10.03.15


Бордюры из песчаника

Бордюр из природного камня применяется при благоустройстве тротуаров, садовых дорожек, различных площадок и декоративных клумб. Бордюр из песчаника гармонично дополнит внешний вид дорожек или площадок, вымощенных брусчаткой или плитами из натурального камня. Бордюр способен придать особый вид любой площадке или дорожке, придав ей более оригинальный и эстетически привлекательный внешний вид.

Грамотно подобранный и качественно установленный бордюр из песчаника выполняет не только эстетическую функцию, но и практическую - он обрамляет и фиксирует конструкцию вымощенной тротуарной плитки и распределяет нагрузки, которые на нее приходятся, предотвращая движение плит и образование зазоров. Отсутствие бордюра со временем может привести к серьезной деформации дорожного покрытия, что особенно часто случается после зимы во время таяния снега. Между брусчаткой или тротуарными плитками могут разойтись швы и появиться зазоры, в которых будет скапливаться вода и грязь. В свою очередь это способствует не только ухудшению внешнего вида выложенной дорожки или площадки, но и быстрому разрушению камня.

Бордюр из природного камня не только визуально дополнит дорожку или площадку, но и позволит продлить срок службы тротуарной плитки и других декоративных элементов. Преимуществами использования бордюров из песчаника также являются: длительный срок эксплуатации, простота ухода, высокая стойкость к истиранию, атмосферным воздействиям и температурным влияниям.



назад к списку новостей